Лента новостей
Лента новостей
05:17
Землетрясение магнитудой 6,3 произошло у побережья Италии
04:19
В NASA заявили об отсутствии материалов об упавших НЛО
03:45
Поезд столкнулся с грузовым автомобилем в Сахалинской области
02:59
Иран нанес ракетный удар по американо-израильскому судну
02:33
Клинт Иствуд завершил карьеру в кино в возрасте 96 лет
01:29
В Сербии стартовали учения «Платиновый волк 26» с участием стран НАТО
01:03
Захарова назвала заявления Франции о захвате «Тагора» правовым нигилизмом
23:53
Французские полицейские вышли на бельгийский след в ограблении Лувра
23:50
Видео
Востоковед назвал захват Бофора не военным, а медийным успехом Израиля
22:48
Вучич отверг возможность отмены безвиза для россиян
22:06
Видео
Путин: Киев решил открыть новую страницу в череде преступлений
21:38
Видео
Центр имени Бакулева отметил 70-летний юбилей
21:36
Видео
Гуцан: Бровди рассматривается как обвиняемый по делу о теракте в Старобельске
20:53
Видео
Путин: наказание виновным в атаке на колледж в Старобельске будет неотвратимым
19:56
ОАК приступила к поставкам пассажирских самолетов Ту-214
19:17
ФШР призвала FIDE наказать главу украинской шахматной федерации
18:52
Временную поверенную в делах Литвы вызвали в российский МИД
18:36
В Москве температура к выходным превысит норму на 1,5 градуса

В РСТ предупредили россиян о строгом дресс-коде на новом курорте в КНДР

Северокорейское направление приобретает популярность у российских туристов.
28 июля 2025, 16:23
Реклама
В РСТ предупредили россиян о строгом дресс-коде на новом курорте в КНДР
© Maksim Konstantinov, Global Look Press

Руководитель пресс-службы Российского союза туриндустрии (РСТ) Артур Абдюханов в беседе со «Звездой» рассказал о новом курорте Вонсан-Кальма в КНДР и дал собирающимся туда туристам несколько полезных советов.

«Это очень популярное направление сейчас. Недавно запустился поезд из Москвы в Пхеньян, который ходит по территории России и на Дальнем Востоке пересекал границу. Были популярные новости о том, что в этом поезде можно было организовать свадьбы. И сегодня одна из авиакомпаний запустила первый рейс из Москвы в Пхеньян. Он благополучно приземлился. В ближайшее время будет информация, каким образом будет дальше развиваться авиасообщение. Но мы, конечно же, призываем пользоваться услугами аккредитованных», - сказал Абдюханов.

Что касается дресс-кода, то эксперт предупредил, что мужчинам необходимо носить брюки и туфли, а женщинам - длинные юбки из уважения к местным традициям. В шортах появляться на публике не стоит.

Стоимость путевки на одного человека, по словам Абдюханова, составит 145 тысяч рублей, включая трехразовое питание и экскурсии. С собой необходимо брать доллары и евро, причем мелкими купюрами, для того чтобы была сдача, поскольку оплата банковскими картами в КНДР не работает.

Абдюханов напомнил, что недавно курорт посетил министр иностранных дел России Сергей Лавров, а турпоток в КНДР из России уже увеличился в 1,5 раза по сравнению с 2024 годом.

Реклама
Реклама