Лента новостей
Лента новостей
12:19
Российские войска овладели Верхней Писаревкой и Бойково в зоне СВО
12:14
ВС РФ завершили освобождение Луганской Народной Республики
12:11
Видео
Футболист Смолов прибыл в суд, где рассмотрят дело о драке
12:08
Нарышкин рассказал о контактах с ЦРУ по ситуации вокруг Ирана
11:50
Видео
Дроны центра «Рубикон» уничтожили наземных роботов, бронетехнику и БПЛА ВСУ
11:47
Видео
Российская орбитальная станция станет первой в мире платформой-дроном
11:29
Джиган и Самойлова договорились о разделе имущества
11:10
Подростка заставили поджечь московскую АЗС после передачи геолокации
11:02
Рубио анонсировал переоценку отношений США и НАТО
10:55
Видео
Артиллеристы ГрВ «Центр» разрушили укрепления и уничтожили боевиков ВСУ
10:23
Видео
Фермеры в Дагестане показали, как они добираются до затопленных подворий
09:50
Соцфонд проиндексировал пенсии около 4 миллионов россиян
09:20
В российские отели теперь можно заселиться по правам и биометрии
08:50
Погоня и задержание: что известно о похищенной в Ираке журналистке
08:15
Небо над Луцком затянуло дымом после попадания по предприятию
07:52
Видео
Мирошник рассказал, что происходит за стенами секретных тюрем ВСУ
07:28
Видео
Спецборт МЧС доставил в Москву пострадавших в Нижнекамске
07:05
Видео
Артиллеристы 70-й дивизии уничтожили пункт управления дронами ВСУ

На сцене московского театра «Новая опера» выступят более ста юных артистов из Донбасса и Новороссии

Гала-концерт станет главным событием Фестиваля творчески одаренных детей «Путь к мечте». В этом году отборочный этап Фестиваля объединил более тысячи участников из Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской, Курской и Белгородской областей
01 апреля 2026, 09:27
Реклама
На сцене московского театра «Новая опера» выступят более ста юных артистов из Донбасса и Новороссии
© Фонд поддержки культурных и социальных инициатив «Традиция»

6 апреля 2026 года на сцене московского театра «Новая опера» выступят более 100 юных артистов из Донбасса и Новороссии. Гала-концерт станет главным событием Фестиваля творчески одаренных детей «Путь к мечте», организованного Фондом поддержки культурных и социальных инициатив «Традиция» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

В этом году отборочный этап Фестиваля объединил более тысячи участников из Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской, Курской и Белгородской областей. Финалисты конкурса – 101 ребенок в возрасте от 10 до 18 лет – получили возможность выступить на одной из самых престижных столичных площадок.

Зрители гала-концерта Фестиваля увидят яркую программу по нескольким номинациям: инструментальное исполнительство (фортепиано, флейта, саксофон, кларнет, домра, барабаны), танец (народный, классический, эстрадный) и вокал (эстрадный, академический, народный). Также на экранах театра покажут работы победителей в номинации «Изобразительное искусство». В концерте примет участие Центральный концертный оркестр МВД России под управлением дирижера Феликса Арановского. Также в концерте примут участие: группа «Земляне», народная артистка России Надежда Крыгина, заслуженный артист России Сергей Волчков, победительница конкурса «Голос. Уже не дети» Вероника Сыромля и другие звезды.

Судьбы финалистов Фестиваля — отдельный источник вдохновения. Одна из участниц, 10-летняя Маргарита Борщевская из Донецка, стала Лауреатом первой степени Международного конкурса имени М. И. Глинки и Лауреатом конкурса имени Е. Гнесиной в Москве. Девочка растет в музыкальной семье: бабушка, родители и братья тоже занимаются музыкой. Сейчас юная пианистка с нетерпением ждет выступления на сцене «Новой оперы».

Один из самых важных дней в творческой жизни был день, когда я выступила на сцене Донецкой академической филармонии с симфоническим оркестром. Это выступление очень вдохновило меня на дальнейшие занятия! Музыка очень помогает справиться с трудностями. Если у меня плохое настроение или страшно из-за обстановки в городе, я могу сесть за фортепиано и отвлекаюсь. Даже когда плохо себя чувствую, бывает, что играю и становится лучше, — рассказывает Маргарита.

Гала-концерт фестиваля «Путь к мечте» состоится 6 апреля в театре «Новая опера». Начало в 17.00.

Телерадиокомпания "Звезда" выступает информационным партнёром мероприятия.

Реклама
Реклама