Лента новостей
Лента новостей
08:19
CNN: демократы получат не менее 50 мест из 100 в Сенате США
08:05
«Я не был кандидатом»: Трамп оправдался за проигрыш республиканцев
07:52
Видео
Донецкий мальчик четыре года ежедневно приветствует бойцов триколором
07:49
Роскачество предупредило о фишинговых письмах от имени маркетплейсов
07:17
Правительство направит свыше 13 млрд рублей регионам, возделывающим озимые
06:54
В России побили 57-летний рекорд по добыче тихоокеанской сельди
06:40
Туск вызвал Навроцкого на разговор один на один из-за кризиса в Польше
06:23
Politico: для Украины подготовят «более осторожный» план вступления в ЕС
05:43
Диетолог назвала главные причины набора лишнего веса
05:32
Трамп жестко ответил на возможную победу демократов на выборах в конгресс
05:22
Видео
Плов, уха и хашлама объединили бойцов на передовой в День народного единства
05:07
Трамп уверен, что республиканцы еще могут выиграть выборы в Конгресс
05:00
Видео
Дроноводы сорвали переброску резервов ВСУ в Запорожской области
04:57
Финский депутат предложил «лечить» европейскую русофобию в психбольнице
04:30
Фон дер Ляйен раскрыла масштаб дополнительных расходов ЕС на энергоресурсы
04:09
NYT: Израиль сообщил США о химической угрозе от Ирана
04:02
ПСЖ забил четыре мяча за 17 минут и установил рекорд Лиги чемпионов
03:36
Карни объявил об отказе в визах российским хоккеистам в Канаде

Путин: ВВП Дальнего Востока за 11 лет увеличился втрое

Президент России подчеркнул, что Азиатско-Тихоокеанский регион является мощным центром роста.
03 сентября 2026, 08:58
Реклама
Путин: ВВП Дальнего Востока за 11 лет увеличился втрое
© ТРК «Звезда»

Валовый внутренний продукт Дальнего Востока за 11 лет увеличился более чем втрое. Об этом президент России Владимир Путин заявил в ходе пленарного заседания на ВЭФ-2026.

Российский лидер отметил, что за этот период в дальневосточные регионы было привлечено около 25 триллионов рублей капитальных вложений. По его словам, Азиатско-Тихоокеанский регион является мощным центром роста. Он задает тренды всей глобальной экономики. Президент отметил, что Россия является активным участником инвестиционного и торгового взаимодействия в АТР.

«Дальний Восток должен быть территорией сотрудничества и динамичных изменений», - подчеркнул Путин.

Глава государства сообщил, что российские власти переходят к реализации обновленной стратегии развития Дальнего Востока до 2036 года. Он указал, что динамика основных макропоказателей на Дальнем Востоке превышает среднероссийские значения. Почти во всех регионах федерального округа отмечается высокая экономическая активность. Президент России поблагодарил всех, кто вносит вклад в развитие Дальнего Востока, в том числе и зарубежных инвесторов.

Накануне губернатор Приморского края Олег Кожемяко рассказал на встрече с президентом, что прирост в инвестициях за прошлый год в регионе составил 150 миллиардов рублей. А рост внутреннего регионального продукта составляет 4,4%. Встреча прошла уже глубоко за полночь по владивостокскому времени. Губернатор просил помочь с ремонтом дороги Владивосток - Хабаровск. До этого российский лидер провел совещание по вопросам развития Дальнего Востока и дал старт работе ряда предприятий.

Реклама
Реклама