Лента новостей
Лента новостей
04:51
В ООН призвали освободить танкер, который захватили США
04:05
Два человека погибли при массовой стрельбе в университете в США
03:37
Сорванная ветром крыша убила человека в Каспийске
03:12
Видео
В Москве электробус без водителя снес остановку, скатившись с горки
02:43
BI: Москва ответила на блокировку Европой ее активов
02:07
Стармер и фон дер Ляйен обсудили использование российских активов
01:43
В ФРГ задержали пять человек за подготовку теракта на рождественском рынке
01:28
США начали операцию в Пальмире после убийства своих военных
00:50
Роскосмос объяснил перенос старта ракеты-носителя «Протон-М»
00:39
В Лондоне прошла многотысячная акция в поддержку традиционного Рождества
00:18
Силы ПВО за три часа сбили 94 украинских БПЛА
23:51
Украинский беспилотник ударил по карете скорой помощи в Запорожской области
23:25
FIFA может отстранить сборную Аргентины от чемпионата мира 2026 года
22:50
Мерц призвал «обновить с нуля» Германию
22:41
Трамп назвал гибель американских солдат в Сирии атакой ИГИЛ* на США
22:32
Экипаж упавшего в Подмосковье легкомоторного самолета нашли с воздуха
21:58
Умер попавший в ДТП глава Реутова Филипп Науменко
21:56
Кабмин России одобрил переговоры с NASA о перекрестных полетах

Бывший сотрудник Facebook рассказал о защите «VIP-пользователей»

Бывший работник компании Райан Хартвиг сказал, что система поможет не только пользователям, но и Facebook в защите от нарушений.
15 сентября 2021, 02:22
Реклама
Бывший сотрудник Facebook рассказал о защите «VIP-пользователей»
© Rafael Henrique Keystone Press Agency Globallookpress

Социальная сеть Facebook, по данным СМИ, создала так называемый «белый список» привилегированных пользователей, который модерирует система XCheck. Люди из этого списка получают отсрочку при удалении «неугодного сети контента».

Бывший сотрудник Facebook Райан Хартвиг рассказал «Звезде», зачем компания придумала такую систему и для чего она нужна.

«XСheck предназначена для защиты социальных аккаунтов бизнеса. Мы открываем 200-ую страницу моей книги, где говорится, что есть разные уровни защиты: высокий приоритет, средний и, скажем так, абсолютная защита», - отметил он.

По мнению Хартвига, система поможет защитить и пользователей «белого списка», и саму соцсеть от различных атак и нарушений.

«Есть 5,8 млн пользователей, у которых есть эта защита, а также те, кто защищен, потому что они являются общественными деятелями. Это делается для защиты Facebook от атак, но также может защитить пользователей, которые подвергаются нарушениям в соцсети. Так что новость о Facebook довольна опасная для компании. Поскольку теперь все знают, что эта соцсеть не особо честная и не относится к людям одинаково», - подчеркнул Райан.

Ситуацию с «белым списком» прокомментировал и IТ-специалист Артем Геллер. Он считает, что база таких пользователей создается вручную и отвечают в том числе за приоретизацию выдачи «VIP-пользователей» в ленте соцсети.

Реклама
Реклама