Лента новостей
Лента новостей
17:38
Синоптик: в Петербург придет новый циклон, а в Москве будет до +32
17:20
Видео
Полиция не стала возбуждать дело на Смолова из-за драки в кафе
17:17
Собянин: силы ПВО сбили беспилотник, летевший на Москву
16:50
Археологи нашли усыпальницу эпохи Птолемеев в Египте
16:23
Врач перечислила напитки, которые опасно употреблять в жару
16:12
Израиль не сообщил об ударах Ирана по пяти военным объектам
15:34
Видео
Политолог оценил перспективы санкций ЕС против Израиля из-за Газы
15:28
Дрон бросил пакет с краской на Торговое представительство РФ в Швеции
14:59
Мэров Адана, Адыямана и Антальи задержали в Турции
14:20
Видео
Подготовка к Часов Яру: как добровольцы бригады «Север» оттачивают действия
13:56
ЕС может ввести санкции против Израиля 15 июля
13:13
В Одессе подорвали автомобиль украинского военного
12:42
В Белгородской области за сутки от украинских дронов пострадали 13 человек
12:16
ВС РФ уничтожили пусковые установки и РЛС комплексов Patriot
11:31
Видео
Бойцы ВС РФ рассказали о высоком темпе наступления на Красноармейском направлении
10:57
СК сообщил, кто отдал приказ сбить Ил-76 с военнослужащими ВСУ
10:16
ПВО пресекла попытку двух беспилотников атаковать Москву
09:14
Трамп отметил способности РФ справляться с санкциями и назвал Путина профи
Экипажи Су-27 и Су-24 ЧФ разбомбили «вражеский» десант у берегов Крыма
© Минобороны РФ

Экипажи Су-27 и Су-24 ЧФ разбомбили «вражеский» десант у берегов Крыма

Также в ходе учений пилоты морской авиации отработали действия по преодолению рубежей ПВО отряда кораблей условного противника.
15 февраля 2022, 10:09
Реклама
Экипажи Су-27 и Су-24 ЧФ разбомбили «вражеский» десант у берегов Крыма
© Минобороны РФ

В ходе учений по обороне Крымского полуострова, пунктов базирования сил Черноморского флота и районов морской экономической деятельности от возможных военных угроз морская авиация ЧФ отработала поиск и уничтожение десантного отряда кораблей условного противника, сообщили в отделе информационного обеспечения объединения.

По замыслу учений, расчеты БПЛА «Форпост» и «Орлан» проводили разведку в море, где обнаружили десантный отряд кораблей условного противника, который имитировали большие десантные корабли и ракетные катера ЧФ.

Затем беспилотники дали целеуказание бомбардировщикам Су-24 и истребителям Су-27, которые нанесли бомбовый удар по «вражескому» десанту.

Помимо этого, в ходе учений летчики отработали действия по преодолению рубежей ПВО отряда кораблей условного противника.

Сообщается, что учения корабельных сил, морской авиации и подразделений береговых войск ЧФ проводятся в рамках подготовки к крупным военно-морским учениям под общим руководством главнокомандующего ВМФ адмирала Николая Евменова.

Маневры проводятся в акватории морей, прилегающих к территории РФ, а также оперативно важных районах Мирового океана. Отдельные учения пройдут в акваториях Средиземного, Северного, Охотского морей, в северо-восточной части Атлантического океана и в Тихом океане.

Всего к участию в мероприятиях привлекается свыше 140 боевых кораблей и судов обеспечения, более 60 летательных аппаратов, 1 000 единиц военной техники, около 10 тысяч военнослужащих. В частности, задействованы бомбардировщики Су-24 и истребители Су-27 морской авиации.

Истребитель Су-27 создан для завоевания господства в воздухе, перехвата воздушных целей и ударов по наземным и надводным целям.

Благодаря большой полезной нагрузке способен не только вести воздушный бой и перехват целей, но и эффективно наносить удары по наземным и надводным целям. Его модификации стоят на вооружении ВКС России и свыше 30 стран мира. Всего построено более 800 Су-27.

Материал подготовили: Алиса Кононенко, Юрий Хведчин

Реклама
Реклама