Лента новостей
Лента новостей
02:00
Захарова высказалась о недвижимости экс-министра обороны Украины в США
01:40
Госдеп США одобрил продажу Польше ракет Javelin на $780 млн
01:17
В Запорожской области погибла женщина при обстреле ВСУ
00:40
Силуанов: Минфин закладывает в бюджет на 2026 год ключевую ставку 12-13%
00:25
Собянин призвал пересмотреть условия ОМС для неработающих россиян
00:07
Путин освободил Козака от должности замглавы администрации президента
23:50
Жителей Камчатки предупредили о возможных волнах до 1,5 м из-за землетрясения
23:25
Во Франции более полумиллиона человек вышли на акции протеста
22:52
США в шестой раз отвергли резолюцию СБ ООН по прекращению огня в Газе
22:45
У берегов Камчатки произошло мощное землетрясение магнитудой 7,2
22:02
Видео
Риелтор объяснил, чем могут обернуться новые меры поддержки застройщиков
21:50
Трамп заявил, что Великобритания поддержала отказ от закупок нефти в РФ
21:24
Daily Mail: пассажирский самолет не смог сесть на Корсику из-за уснувшего диспетчера
21:13
Видео
На Московском экономическом форуме назвали рецепт финансового успеха
20:50
Трамп: тарифные ограничения могут вводить только США
20:35
Видео
Участник пикета во Франции рассказал, почему люди вышли на улицы
20:21
Le Monde: более миллиона человек приняли участие в митингах во Франции
19:58
Видео
Обращение к миру: как прошел первый день экономического форума в Цхинвале
Российские военнослужащие за сутки эвакуировали из районов Украины, ДНР и ЛНР более 18 тысяч человек
© Максим Блинов РИА Новости

Российские военнослужащие за сутки эвакуировали из районов Украины, ДНР и ЛНР более 18 тысяч человек

Всего с начала специальной военной операции было эвакуировано 620 760 человек.
05 апреля 2022, 22:04
Реклама
Российские военнослужащие за сутки эвакуировали из районов Украины, ДНР и ЛНР более 18 тысяч человек
© Максим Блинов РИА Новости

Российские военнослужащие за последние сутки эвакуировали из опасных районов Украины, ДНР и ЛНР более 18 654 человек.

«Российскими Вооруженными Силами, без участия украинских властей, из опасных районов Украины, а также Донецкой и Луганской народных республик эвакуированы в Россию 18 654 человека, из них - 2 837 детей, а всего с начала специальной военной операции - уже 620 760 человек, из которых 122 684 - ребенка», - уточнил начальник Национального центра управления обороной генерал-полковник Михаил Мизинцев.

Также он отметил, что из Мариуполя через гумкоридор в восточном направлении удалось спасти уже 127 776 человек, в том числе за истекшие сутки - 1 681 человек.

Мизинцев подчеркнул, что украинские националисты продолжают удерживать в заложниках в качестве «живого щита» 6 501 иностранного гражданина из 16 государств.

Начальник НЦУО РФ также заявил, что боевики нацбатальонов с 31 марта ни разу не выполнили требования по соблюдению «режима тишины», а 4 и 5 апреля увеличили интенсивность беспорядочных обстрелов, в том числе с применением минометов.

Ранее в МО РФ сообщили о том, что Украина сорвала подготовленные РФ гумоперации по спасению жителей Мариуполя. Участок маршрута, как уточнялось, неоднократно подвергался интенсивному огневому воздействию подразделений ВСУ и нацбатальонов.

Материал подготовили: Виктория Ивашечкина, Николай Баранов

Реклама
Реклама