Лента новостей
Лента новостей
18:43
Видео
Российские операторы БПЛА сбили разведдрон ВСУ FlyEye в Сумской области
18:25
Видео
Многодетные семьи получили право бесплатно посещать музеи в любые дни
18:17
Дарчиев заявил, что переговоры РФ и США прошли в позитивной атмосфере
18:06
Самолет Москва - Денпасар готовится к экстренной посадке в Шереметьево
18:04
Более 800 тысяч россиян получили выплату пенсионных накоплений
18:02
Видео
Экипаж Ка-52М разнес украинский опорный пункт в курском приграничье
17:07
Видео
Десантники показали кадры боев за Журавку в Сумской области
17:04
Россиянам назвали пользу заклеивания фронтальной камеры смартфона
16:52
Видео
Эксперт сравнил $1 млн на попытку «майдана» в Баку с полетом на Марс за рубль
16:13
Россиянам досрочно выплатят детские пособия
16:11
Видео
«Ураган» уничтожил самоходку CAESAR на Красноармейском направлении
16:02
Видео
Путин сравнил решение проблем с жильем сейчас с царскими и советскими временами
16:00
Видео
МО РФ показало кадры ликвидации формирований ВСУ в курском приграничье
15:43
Переговоры делегаций России и США в Стамбуле завершились
15:09
Видео
Дроноводы уничтожили украинский танк в Сумской области
15:01
Туск призвал закончить споры по поводу гибели Качиньского под Смоленском
14:50
Видео
Нефтеперерабатывающий завод загорелся в Комсомольске-на-Амуре
14:23
Омские таможенники нашли голову крокодила у туриста из Таиланда
Российские военнослужащие за сутки эвакуировали из районов Украины, ДНР и ЛНР более 18 тысяч человек
© Максим Блинов РИА Новости

Российские военнослужащие за сутки эвакуировали из районов Украины, ДНР и ЛНР более 18 тысяч человек

Всего с начала специальной военной операции было эвакуировано 620 760 человек.
05 апреля 2022, 22:04
Реклама
Российские военнослужащие за сутки эвакуировали из районов Украины, ДНР и ЛНР более 18 тысяч человек
© Максим Блинов РИА Новости

Российские военнослужащие за последние сутки эвакуировали из опасных районов Украины, ДНР и ЛНР более 18 654 человек.

«Российскими Вооруженными Силами, без участия украинских властей, из опасных районов Украины, а также Донецкой и Луганской народных республик эвакуированы в Россию 18 654 человека, из них - 2 837 детей, а всего с начала специальной военной операции - уже 620 760 человек, из которых 122 684 - ребенка», - уточнил начальник Национального центра управления обороной генерал-полковник Михаил Мизинцев.

Также он отметил, что из Мариуполя через гумкоридор в восточном направлении удалось спасти уже 127 776 человек, в том числе за истекшие сутки - 1 681 человек.

Мизинцев подчеркнул, что украинские националисты продолжают удерживать в заложниках в качестве «живого щита» 6 501 иностранного гражданина из 16 государств.

Начальник НЦУО РФ также заявил, что боевики нацбатальонов с 31 марта ни разу не выполнили требования по соблюдению «режима тишины», а 4 и 5 апреля увеличили интенсивность беспорядочных обстрелов, в том числе с применением минометов.

Ранее в МО РФ сообщили о том, что Украина сорвала подготовленные РФ гумоперации по спасению жителей Мариуполя. Участок маршрута, как уточнялось, неоднократно подвергался интенсивному огневому воздействию подразделений ВСУ и нацбатальонов.

Материал подготовили: Виктория Ивашечкина, Николай Баранов

Реклама
Реклама