Лента новостей
Лента новостей
21:35
Песков: Москалькова займет новую должность
21:03
МИД РФ: попадание в АЭС «Бушер» приведет к ядерной катастрофе
20:39
ISNA: Иран ударил крылатыми ракетами по авианосцу ВМС США Abraham Lincoln
20:25
Видео
Патрушев: вражеский удар по танкеру РФ может грозить экологической катастрофой
19:51
К 2030 году в России будет создано 25 студенческих кампусов мирового уровня
19:15
В Подмосковье 106 населенных пунктов могут оказаться в зоне подтопления
18:49
Гутерриш: США и Израиль потеряли контроль над операцией в Иране
18:45
На Филиппины прибыл первый за пять лет танкер с нефтью из России
18:33
Видео
Расчет «Молнии» сорвал ротацию боевиков ВСУ на Харьковском направлении
18:27
Премьер Венгрии назвал ошибкой шутки Евросоюза над Трампом
18:22
Песков: спрос на нефть из РФ так велик, что удовлетворить его будет нелегко
18:04
В Дании сообщили об отставке правительства
17:47
Видео
Дроноводы уничтожили танк ВСУ на Добропольском направлении
17:33
Минэнерго: российский топливный рынок полностью снабжен
17:32
Видео
Эксперт по ВМФ рассказал о масштабных проблемах американских авианосцев
17:17
Ушаков: итоги переговоров США и Украины переданы России
16:36
Видео
Дроноводы сожгли автомобили ВСУ, везущие снабжение на передовую
16:35
Видео
Лукашенко по просьбе Путина возложил цветы к монументу в Пхеньяне в благодарность бойцам КНДР за помощь в СВО

Израиль отказался сотрудничать с Международным уголовным судом по Палестине

В МИД Израиля заявили, что не доверяют следственным комиссиям МУС, повестка которых заранее известна.
20 ноября 2023, 22:43
Реклама
Израиль отказался сотрудничать с Международным уголовным судом по Палестине
© IMAGO Klaus Rainer Krieger Globallookpress

Израиль отказался от сотрудничества с Международным уголовным судом по вопросу расследования ситуации в Палестине. Об этом официальный представитель МИД Израиля Лиор Бен-Дор сообщил РИА Новости.

«Мы не будем сотрудничать с Международным уголовным судом, поскольку защищаем права наших граждан и боремся с терроризмом», - сказал Бен-Дор.

Глава израильского МИД добавил, что у страны нет доверия к следственным комиссиям МУС, «поскольку их повестка заранее известна». Он напомнил о результатах расследования комиссии  Голдстоуна, созданной Советом ООН по правам человека, в 2009 году - тогда Израиль не признал ее доклад.

Ранее прокурор Международного уголовного суда в Гааге Карим Хан сообщил о поступившей от пяти стран просьбе расследовать ситуацию в Палестине.

Напомним, палестино-израильский конфликт обострился 7 октября. В тот день Израиль подвергся ракетной атаке из сектора Газа. Затем боевики палестинского движения ХАМАС проникли на южные территории Израиля и взяли в плен более 200 заложников, многие из которых имеют двойное гражданство.

Реклама
Реклама