Лента новостей
Лента новостей
13:04
Видео
Солдаты ВСУ добровольно сдались в плен на Красноармейском направлении
12:40
Видео
Песков: переговоры в Женеве точно начнутся в течение пары часов
12:23
РКН ответил на сообщения о полной блокировке Telegram с 1 апреля
12:20
Видео
Экономист объяснил, почему амбиции Стармера вернуться в ЕС нереальны
12:06
Дмитриев выложил фото машины делегации в Женеве перед переговорами
12:04
ВС РФ нанесли массированный удар в зоне спецоперации
11:42
В Баку экс-госминистра Карабаха Варданяна приговорили к 20 годам тюрьмы
11:28
Видео
Артиллерист рассказал, как его «Мста-С» поразила украинскую Bradley
11:10
Из-за остановки движения по Крымскому мосту задержаны 16 поездов
11:06
Россиянам дали советы по правильной очистке крыши от снега
11:00
Видео
Пленный: у боевиков под Купянском-Узловым обморожены руки и ноги
10:58
Видео
МО РФ: блокированного под Купянском врага ждет мучительная смерть от холода
10:27
Патрушев заявил о готовности России к прорыву морской блокады Запада
10:20
Видео
Синоптик предупредил москвичей, что до конца месяца оттепелей не будет
10:01
Жена Пашиняна заявила о расставании с ним
09:53
Видео
Царев объяснил, почему Европа все больше отдаляется от Зеленского
09:29
JW: с задержанием Галущенко «сжимается петля» вокруг Зеленского
08:54
Видео
Самолет с российской делегацией на борту сел в Женеве

Окончившие вузы в новых регионах граждане РФ смогут получить дипломы российского образца

Обучавшиеся в вузах, расположенных на новых территориях, также смогут получить образование в российских университетах.
23 января 2023, 11:44
Реклама
Окончившие вузы в новых регионах граждане РФ смогут получить дипломы российского образца
© Павел Бедняков, РИА Новости

Граждане России, которые в 2022 году окончили вузы в новых регионах, смогут получить дипломы российского образца. Об этом заявили в Минобрнауки РФ.

«Граждане России, которые в 2022 году окончили вузы Луганской Народной Республики, Донецкой Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей, успешно прошли государственную итоговую аттестацию, но не получили документ об окончании обучения, смогут претендовать на дипломы российского образца», - говорится в сообщении на сайте ведомства.

Уточняется, что для них предусмотрены особые условия прохождения государственной итоговой аттестации.

Помимо этого, обучавшиеся в вузах, расположенных на новых территориях, смогут продолжить получать образование в российских университетах. Отчисленные или прервавшие обучение в 2022 году получат возможность увеличить срок получения образования до одного года.

Проекты приказов Минобрнауки также установят соответствия между направлениями подготовки и специальностями, действующими в РФ и теми, что ранее функционировали на новых территориях.

«Это необходимо как для адаптации выпускников, которые готовятся к трудоустройству, так и студентам, которые продолжат обучение в вузах», - отметили в ведомстве.

Ранее в московской Госавтоинспекции заявили, что начали регистрировать автомобили жителей новых регионов страны, а также выдавать им водительские удостоверения.

Реклама
Реклама